← Portal Audiências Portal Audiências
PORTAL AUDIÊNCIAS
O seu portal de inteligência esportiva
Portal Audiências
Mapa de Torcidas · Município · PR

Maiores torcidas de Guaíra

Pesquisa Paraná Pesquisas · dezembro/2025 · 908 entrevistas · margem 3,3 pp.

Base: População
Ranking geral
1
Corinthians17,1%
2
Palmeiras13%
3
Flamengo11,3%
4
Santos6,7%
5
São Paulo4,8%
6
Grêmio3,1%
7
Internacional2,8%
8
Athletico-PR1,5%
9
Vasco0,8%
Nenhum35%
Recortes
Gênero
ClubeMasculinoFemininoGeral
Corinthians18%16,3%17,1%
Palmeiras12%13,8%13%
Flamengo12,2%10,6%11,3%
Santos9,4%4,5%6,7%
São Paulo6,7%3,3%4,8%
Grêmio3,8%2,4%3,1%
Internacional3,1%2,4%2,8%
Athletico-PR3,1%0,2%1,5%
Vasco1,4%0,2%0,8%
Nenhum25,9%42,8%35%
Idade
Clube16-2425-3435-4445-5960+Geral
Corinthians17,5%17,9%17,3%15,2%18,1%17,1%
Palmeiras12,3%13,1%14,3%13,2%12,1%13%
Flamengo14%10,7%11,3%12,3%9,3%11,3%
Santos7%7,1%6,5%4,5%8,8%6,7%
São Paulo7%6,5%7,1%4,1%1,4%4,8%
Grêmio1,8%2,4%2,4%4,9%2,8%3,1%
Internacional2,6%2,4%2,4%2,1%4,2%2,8%
Athletico-PR2,6%1,2%1,2%2,1%0,9%1,5%
Vasco0%0%1,2%1,2%0,9%0,8%
Nenhum32,5%32,7%32,7%37,4%37,2%35%
Escolaridade
ClubeFundamentalMédioSuperiorGeral
Corinthians19,9%15,9%14,1%17,1%
Palmeiras11,9%11,8%17,2%13%
Flamengo11,1%10,2%14,1%11,3%
Santos6,5%7,7%5,2%6,7%
São Paulo4,3%4,4%6,8%4,8%
Grêmio1,4%3,8%4,7%3,1%
Internacional2,8%3%2,1%2,8%
Athletico-PR1,4%1,6%1,6%1,5%
Vasco0,6%1,1%0,5%0,8%
Nenhum36,4%35,7%31,3%35%

A cor mostra a força de cada clube dentro da coluna; o contorno branco marca quem lidera. No celular, deslize a tabela para o lado.