← Portal Audiências Portal Audiências
PORTAL AUDIÊNCIAS
O seu portal de inteligência esportiva
Portal Audiências
Mapa de Torcidas · Município · PR

Maiores torcidas de Campina Grande do Sul

Pesquisa Paraná Pesquisas · dezembro/2025 · 520 entrevistas · margem 4,4 pp.

Base: População
Ranking geral
1
Athletico-PR14,4%
2
Corinthians12,5%
3
Coritiba9,2%
4
Palmeiras5,6%
5
Flamengo4,6%
6
São Paulo3,3%
7
Grêmio2,7%
8
Paraná Clube2,1%
9
Santos1,3%
Nenhum42,5%
Recortes
Gênero
ClubeMasculinoFemininoGeral
Athletico-PR17%12,1%14,4%
Corinthians13%12,1%12,5%
Coritiba11,3%7,3%9,2%
Palmeiras5,3%5,9%5,6%
Flamengo6,1%3,3%4,6%
São Paulo4,9%1,8%3,3%
Grêmio3,2%2,2%2,7%
Paraná Clube3,6%0,7%2,1%
Santos2%0,7%1,3%
Nenhum30,4%49,5%42,5%
Idade
Clube16-2425-3435-4445-5960+Geral
Athletico-PR13,6%17,5%18,5%12,7%9,2%14,4%
Corinthians13,6%14%11,1%10,4%14,3%12,5%
Coritiba7,6%8,8%8,3%9,7%11,2%9,2%
Palmeiras6,1%7,9%5,6%3,7%5,1%5,6%
Flamengo10,6%2,6%2,8%3,7%6,1%4,6%
São Paulo6,1%2,6%1,9%4,5%2%3,3%
Grêmio3%1,8%0,9%5,2%2%2,7%
Paraná Clube1,5%3,5%1,9%1,5%2%2,1%
Santos1,5%0,9%1,9%0,7%2%1,3%
Nenhum28,8%36,8%43,5%44,8%42,9%42,5%
Escolaridade
ClubeFundamentalMédioSuperiorGeral
Athletico-PR10,3%14,7%21,3%14,4%
Corinthians14,3%12,7%8,5%12,5%
Coritiba6,9%9,2%13,8%9,2%
Palmeiras3,4%6,4%7,4%5,6%
Flamengo2,9%6,8%2,1%4,6%
São Paulo2,3%4,8%1,1%3,3%
Grêmio3,4%2,8%1,1%2,7%
Paraná Clube1,7%2%3,2%2,1%
Santos1,7%0,4%3,2%1,3%
Nenhum49,1%36,3%35,1%42,5%

A cor mostra a força de cada clube dentro da coluna; o contorno branco marca quem lidera. No celular, deslize a tabela para o lado.